Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Увлечения и хобби » Вянут орхидеи
Вянут орхидеи
Giorgia
Рядовой
Статус: Оффлайн

Я в последнее время занялась цветоводством, но помимо цветов на клумбе завела и комнатные цветы. Начала с неприхотливых, но муж, завидя моё новое увлечение, подарил мне две орхидеи и уже через некоторое время они начали вянуть, все цветы осыпались и листья стали менее упругими. Подскажите, может кто знает, как их можно вернуть к жизни?
Виктория
Рядовой

Хотя у меня и не было проблем таких с орхидей, но могу предположить что вы их залили, этот цветок не любит очень много воды. А вы ее не пересаживали? Просто возможных вариантов уйма. И где она у Вас стоит?
Karolina
Рядовой

Чтобы понять, что именно произошло с орхидеями, нужно посмотреть корешки, вот тогда и будет понятно, что предпринимать. Если они погнили, то это знак того, что было слишком много воды. А если посохли, - то недостаточно. И только когда разберетесь с корнями, можно будет понять, что предпринимать.
Элен
Рядовой

О да орхидея вроде бы и не сильно прихотливая, но как-то много бывает с ней мороки. Особенно зимой думаешь где бы ее поставить чтоб не около батареи и чтоб света ей хватало. А про корешки это правильно написали.
Larochka
Рядовой

Я вот с орхидеями как-то легко справляюсь. Просто нужно меньше над ними труситься и не переживать по каждой мелочи. этот цветок со своими заморочками, так что если мало опыта, то его лучше не заводить.
Анжелика
Рядовой

У меня свекровь обожает эти цветы и у нее их столько что уже со счета сбилась. И ей например очень нравится именно выхаживать такие приболевшие цветы. Это дар наверное нужно иметь, у меня например цветы не хотят расти.
Форум » Общество » Увлечения и хобби » Вянут орхидеи
Страница 1 из 11
Поиск: