Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Домашние животные » Какой домашний питомец лучше всего?
Какой домашний питомец лучше всего?
Giorgia
Рядовой
Статус: Оффлайн

Ребёнок попросил купить ему домашнего питомца, но я вот задумалась, так как ребенок ещё маленький, весь уход за зверем будет на мне, поэтому актуальный вопрос в следующем - какого животного лучше всего завести, чтобы проблемы в уходе были минимальными?
Виктория
Рядовой

Как по мне так минимальный уход будет за черепашкой. С ней и поиграть немного можно, воду главное не забывать раз в неделю примерно поменять и корм кинуть. Котенок конечно интереснее, но проблем с черепашкой меньше в разы.
Ularis
Рядовой

Ещё аквариум с рыбками замечательное развлечение для детей. На сколько было мною замечено, деткам интересно наблюдать за такими питомцами, а вот убирать за ними не нужно, только кормить и воду менять периодически.
Karolina
Рядовой

И черепаха и рыбки - это, конечно, здорово, но вот пушистому другу ребенок будет больше радоваться. Сама себя вспоминаю, в каком восторге я была от котёнка. Так что не ленитесь, приучите и ребенка ухаживать за котом или собакой, главное радость в глазах малыша.
Анжелика
Рядовой

Ну тут уже родителям выбирать за чем проще будет ухаживать, так как практика показывает дети кричат что будут смотреть,а в итоге их хватаем максимум на месяц. Так что собаку точно брать не стоит.
Форум » Общество » Домашние животные » Какой домашний питомец лучше всего?
Страница 1 из 11
Поиск: