Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Здоровье и медицина » Удар по "Боярышнику" и водке (Предложение сухого закона.)
Удар по "Боярышнику" и водке
Марго
Рядовой
Статус: Оффлайн

Минздрав России предлагает ввести сухой закон действующий на выходных. Так же ввести акциз и включить его в стоимость на "Боярышник" и схожие спиртосодержащие жидкости. Так же было предложение сравнить его по стоимости с бутылкой водки. В любой спиртосодержащий напиток будет невозможно купить на выходных. Что вы думаете по этому поводу? Поможет такая мера справиться с критической ситуацией в городе, районе, стране?
Giorgia
Рядовой

Если люди, которые ввели этот закон в действие знают историю многих стран, в которых вводили "сухой закон", то они поймут, что эта мера ничего не даст, просто появится больше алкоголя неизвестного происхождения. А народ как пил, так и будет пить.
Марго
Рядовой

Согласна, что по этой части умельцев хватает. Но тут речь идет как раз о том что хотят "ухой закон" ввести именно на выходных днях когда народ в основной "отдыхает". Хотя тем кто пристрастился к боярышнику и тому подобному как пили так и будут пить всякую гадость.
Виктория
Рядовой

Вот честно даже не знаю поможет это или нет. Ну сами подумайте, что если кто-то действительно захочет упиться на выходных он просто как и многие другие купит то что ему хочется среди недели. Ну а продажу из под пола никто не отменял и таких тоже будет хватать.
Арни
Сержант

Я Вас умоляю ни к чему хорошему это не приведет. Во первых у полиции появится еще больше работы так как будут рейды для проверки недобросовестных продавцов и предпринимателей. Действительно появится много самопала и больничные койки не опустеют. А по цене возможно действительно это вариант.
Giorgia
Рядовой

Цитата Виктория ()
Вот честно даже не знаю поможет это или нет. Ну сами подумайте, что если кто-то действительно захочет упиться на выходных он просто как и многие другие купит то что ему хочется среди недели. Ну а продажу из под пола никто не отменял и таких тоже будет хватать.

Вот я с этим мнением полностью согласна. Не обязательно для какого-то мероприятия покупать алкоголь на выходных, можно просто запастись заранее. Так что эта мера не особо будет актуальной, как по мне.
Veronika
Сержант

Тот, кто хочет выпить, всегда найдёт что выпить. Даже если полностью прекратят продажу спиртного, всё равно будут работать умельцы, которые сделают напиток с градусами из подручных средств.
Элен
Рядовой

Цитата Veronika ()
от, кто хочет выпить, всегда найдёт что выпить. Даже если полностью прекратят продажу спиртного, всё равно будут работать умельцы, которые сделают напиток с градусами из подручных средств.

О да я помню мне отец рассказывал что только в сухой закон не придумывали. А так эта мера возможно сможет немного снизить уровень алкогольного опьянения среди молодежи, хотелось бы в это верить просто.
Майкл
Рядовой

Да давно было пора заняться этим вопросом, еще и на 15 суток чтоб забирали пьяных. Думаю после такого желающих нажраться будет меньше. Хотя одно запретят другое появится.
Форум » Общество » Здоровье и медицина » Удар по "Боярышнику" и водке (Предложение сухого закона.)
Страница 1 из 11
Поиск: