Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Дети » Как защитить ребенка?
Как защитить ребенка?
Марго
Рядовой
Статус: Оффлайн

После случая с пятилетней девочкой, которую на днях увела с детской площадки по улице Жердева незнакомая женщина, возник главный вопрос: Как уберечь малыша? Именно в этом случае мама спохватилась очень быстро и через пару часов малышку нашли, а если бы времени прошло больше с момента похищения, даже подумать страшно.
Арни
Сержант

Если бы мама заметила не сразу, возможно уже и не нашли б ребенка или нашли поздно и таких случаев в мире много. А по поводу того что и как делать наверное разговаривать и объяснять кто такие чужие и что с ними уходить нельзя.
Veronika
Сержант

Мне тоже кажется, что ребенка нужно учить тому, что с чужими дядями и тётями нельзя уходить и брать с их рук ничего нельзя. Ну или убегать, если будут настаивать уйти с ними. А если ребёнок маленький, то конечно же играть на площадке вместе с ним, не оставлять одного без присмотра.
Karolina
Рядовой

Сейчас хватает подобных происшествий, поэтому очень важно знать где и с кем находится Ваш ребенок. Случай, конечно, приводит в ужас, поэтому нужно продумать меры безопасности для своих детей, рассказывать, что с незнакомыми на улице нельзя разговаривать.
Элен
Рядовой

Я например со своим ребенком провела не один десяток бесед по этому поводу, но все равно там похоже в голове просто ветер гуляет. Потому что вроде и знает все, а на практике все равно пойдет за чужим. Хочу купить GPS часы детские.
Анжелика
Рядовой

С маленьким ребенком ничего не сделаешь так ка объяснить просто не реально, тут только смотреть смотреть и еще раз смотреть. А с детьми постарше например придумать пароль чтоб если кто-то подойдет забрать к маме отвезти, пока не скажет пароль не идти. Да и вообще именно в этот момент ребенок сможет убежать.
Форум » Общество » Дети » Как защитить ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: