Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Работа, Карьера » Что делать, если не хотят законно трудоустраивать?
Что делать, если не хотят законно трудоустраивать?
Ularis
Рядовой
Статус: Оффлайн

Друг сейчас находится в поиске работы и основной проблемой в данное время для него является то, что его не хотят законно трудоустраивать. Везде предлагают работу без трудовой книжки и зарплату в конверте. Так как ему это не выгодно, он не соглашается и поэтому сидит без работы. Что ему можно предпринять в данном случае?
Арни
Сержант

Таких работодателей нужно наказывать по закону. Просто идти наверное в трудовую инспекцию и писать заявление. Таких работодателей за эти дела ох как за одно место хватают. Там же штрафы просто нереальные.
Элен
Рядовой

Согласна в такой случае либо писать жалобу либо просто не устраиваться в такие организации на работу. Так как в случае любого ИП или травмы Вам никто ничего не выплатит так как Вы там то по сути и не работаете. А работодатель просто заплатит штраф и сэкономит не малую сумму. Но странно я думала сейчас таких уже и не встретишь.
Lidia
Рядовой

Мой совет Вашему другу - идти искать работу в другом месте. Сейчас все пытаются сэкономить, а потом в случае чего, у него же и будут проблемы, так как ни трудовой, ни больничного, ни страховки.
Larochka
Рядовой

Если работы вообще никакой нету, то можно жаловаться на таких работодателей и наказывать их. Но это тоже не гарантирует, что Ваш друг сможет таким образом устроиться, но на душе станет легче.
Сообщение отредактировал Larochka - Суббота, 22 Июль 2017, 16:14
Майкл
Рядовой

Наказывать таких товарищей нужно обязательно, по другому просто никак. Но все равно как-то не верится что таких предприятий и работодателей много, мне казалось что сейчас реально боятся брать не официально из-за штрафов.
Форум » Общество » Работа, Карьера » Что делать, если не хотят законно трудоустраивать?
Страница 1 из 11
Поиск: