Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Образование » Самостоятельное изучение иностранных я зыков (Методы и источники информации)
Самостоятельное изучение иностранных я зыков
Bobwelder
Админ
Статус: Оффлайн

Всем привет, я все никак не могу начать самостоятельное обучение, казалось бы в три клика мышкой мне доступны в интернете гигабайты пособий, видеоуроков и прочего материала... но посмотрев пару видеоуроков, становится скучно и ничего не остается в голове, может быть легче найти в интернете иностранца который хочет изучить русский язык и связываться с ним посредством Skype например , возможно так будет проще в ходе личного разговора научить друг друга языку носителем которых мы являемся, так же можно участвовать с ним в онлайн играх , уж игровой то диалог быстро закрепится! Пишите о своих вариантах и возможно свои советы.
Вступайте в нашу группу в вк! http://vk.com/u2land
Марго
Рядовой

Я одно время увлеклась тоже этой темой и решила самостоятельно попробовать выучить английский, ну или хотя бы научиться хотя бы минимальному уровню. Пробовала по книжке английский за 30 дней там еще диск был в придачу. Вся беда в том что ты сам себя не слышишь и не понимаешь правильно ты произносишь или нет. Так что без репетитора тут уж никак увы.
Виктория
Рядовой

Вариант с иностранцем по скайпу конечно интересно, но это вариант подойдет только когда уже есть более менее нормальная база и нужно как раз только подкорректировать произношение. А так с нуля наверно только репетиторы так как самому наверное не так легко разобраться во всех этих артиклях и особенностях написания и произношения слов.
Giorgia
Рядовой

Если есть начальная база для изучения, то можно и с иностранцем пообщаться. Но более удобно общаться с человеком, который владеет и русским и иностранным, который хотите изучать. Так хоть будет у него возможность Вам объяснять.
Veronika
Сержант

Для того, чтобы иностранный язык было проще изучать нужно просто поставить себе цель и придерживаться её, каждый день учить хоть какие-то слова, или предложения, не пропускать ни дня и уже через пол года будет довольно ощутимый результат.
Ularis
Рядовой

Если есть желание учить иностранные языки, то без разницы, как Вы это будете делать, главное, чтобы вера в себя не утратилась. Можно и в игры играть, и фильмы смотреть на том языке, который изучаете.
Арни
Сержант

А я бы сказал, что если дано от рождения, то человек выучит хоть мертвый язык, а если не дано то что хочешь делай, а толку не будет. Я сам три раза пытался учить английский... ну не мое это и все увы.
Элен
Рядовой

Соглашусь с тем, что если дано то и по книжке можно выучить иностранный язык. Я и школе учила, и в универе, и на курсы ходила.... а толку как такового нет увы.
Lidia
Рядовой

Если есть желание, то нужно пробовать применять все возможные методы изучения. Если Вы уверенны в том, что игра и общение с иностранцем Вам помогут, то дерзайте и удачи Вам в этом деле.
Форум » Общество » Образование » Самостоятельное изучение иностранных я зыков (Методы и источники информации)
Страница 1 из 11
Поиск: