Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Образование » Подготовка к школе
Подготовка к школе
Марго
Рядовой
Статус: Оффлайн

Меня интересует это вопрос как бы на перспективу, так как ребенок через пару лет уже пойдет в школу. Отдавали ли вы своего дошкольника куда нибудь на подготовку к школе или самостоятельно занимались? И вообще что должен знать уметь ребенок идущий в первый класс?
Giorgia
Рядовой

У меня ребёнок ещё только в детский сад идёт, но думаю, что если у мамы есть время и желание, то она и сама может учить и развивать ребенка без специальных кружков подготовки к школе.
Veronika
Сержант

Можно использовать и развивающие организации по подготовке к школе, но лично я больше доверяю домашнему развитию, особенно если есть для этого все возможности. Почему бы маме не позаниматься с малышом, если есть для этого все возможности.
Виктория
Рядовой

Ну лично мне кажется, что в данном случае лучше когда с ребенком занимается посторонний человек. Самостоятельно сложно правильно всему научить так как потом часто учителям приходится переучивать детей, что в разы сложнее.
Элен
Рядовой

Я могу сказать одно, что если есть возможность отдать ребенка на подготовку к школе специалисту- то лучше так, потому что свои нервы дороже. Максимум на что меня хватило научить буквам, цифрам, читать по слогам и считать примеры на пальцах.
Lidia
Рядовой

Сейчас в нашем городе есть пару-тройку развивающих центров для детей, так что можно свободно выбрать наиболее подходящий и водить туда своего ребенка, не переживая за свою нервную систему.
Майкл
Рядовой

Мы например с женой на работе допоздна так что приходим уставшие и выкраивать время чтоб заниматься с ребенком практически не реально. Так что своего мы отдавали на подготовку.
Анжелика
Рядовой

Я сейчас сама занимаюсь с ребенком и очень бы мне хотелось обойтись без посторонней помощи, так как сейчас такие центры подготовки к школе обходятся довольно не дешево.
Форум » Общество » Образование » Подготовка к школе
Страница 1 из 11
Поиск: