Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Образование » Второе высшее образование в 45 реальность?
Второе высшее образование в 45 реальность?
Ularis
Рядовой
Статус: Оффлайн

У моей мамы сейчас начался новый виток в жизни, связанный с разводом. Она решила начать всё с самого начала и хочет поступить в университет для получения второго высшего образования, чтобы полностью поменять свою жизнь. Я её отговаривал по началу, а теперь задумался, может это не так и плохо. Как думаете, 45 лет - это поздно для учёбы в ВУЗе?
Арни
Сержант

А почему поздно то? Я вот например когда пятый курс пошел на заочку так там много было тех кто за 45 пришли получать второе высшее. Главное желание, да и думаю после такого ей самой нужно отвлечься.
Элен
Рядовой

А знаете это очень радует что общество немного пересматривает свою жизнь и к 50 годам люди только начинают жить. А не то как раньше мне уже скоро на пенсию и все жизнь закончилась. Так что пусть обязательно идет учиться.
Lidia
Рядовой

В Европе вообще после 40 люди только жить полноценной жизнью начинают. Так что не держите свою маму, если хочет, то пусть идёт учиться, а там смотри и увлечение какое-то появится.
Larochka
Рядовой

;5 лет - это не поздно ни для чего, так что можно и учиться чему-то новому, и общаться, и развиваться, и находить новые хобби. Так что со спокойной душой отправляйте свою маму получать ещё одно высшее образование.
Майкл
Рядовой

У меня на потоке тоже было несколько таких студентов которым уже за 40, причем я учился на очке. Но думаю на заочном отделении таких студентов в разы больше. Так что если есть желание почему бы и нет.
Форум » Общество » Образование » Второе высшее образование в 45 реальность?
Страница 1 из 11
Поиск: