Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общество » Городские мероприятия » "Кубок Байкала"
"Кубок Байкала"
Giorgia
Рядовой
Статус: Оффлайн

Сегодня, 18 июля, в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта в 11 утра состоялся открытый турнир по шашкам «Кубок Байкала», который посвящен памяти заслуженного тренера Республики Бурятия Ф.А. Завелинского.
Основной целью соревнований является популяризации игры в шашки. В соревнованиях принимали участие шашисты субъектов РФ, г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия.
Соревнования включают в себя такие этапы:
1. Высшая лига – турнир с нормой мастера спорта России. Допускаются гроссмейстеры, мастера спорта, КМС.
2. Первая Лига – допускаются спортсмены КМС, I, II и III разрядов.
Победители и призеры соревнований были награждены денежными призами.
Марго
Рядовой

Кстати очень интересное мероприятие была бы возможности и я сама приняла бы в нем участие. Конечно 150 000 рублей навряд ли получилось бы выиграть, но иметь возможность играть с мастерами этого дела много стоит.
Виктория
Рядовой

О да шашки это круто, жаль что современная молодежь этого не понимает им бы деградировать возле мониторов компьютеров. Я в свое время в школе участвовала во всех соревнованиях по шахматам и иногда занимала призовые места. Жаль поздно увидела так бы с удовольствием пошла посмотреть.
Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 21 Июль 2017, 05:10
Арни
Сержант

Я кстати слышал что участников было много на этом турнире. А когда будет известно кто победил и сорвал этот куш? Я кстати в школьные годы очень увлекался шахматами тогда даже спец кружок в школе был. Сейчас интересное такие есть в школах?
Veronika
Сержант

На сколько я поняла, соревнования проходили по шашкам, хотя и шахматы тоже не плохое дело, очень даже увлекательное и ум развивает, мышление. Молодёжь сейчас мало этими играми увлекается.
Ularis
Рядовой

Очень жаль, что я узнал об этом турнире так поздно. Очень люблю играть в шашки, это меня успокаивает и расслабляет. Не могу назвать себя специалистом в этой игре, но сыграл бы с мастерами с большим удовольствием.
Lidia
Рядовой

Я так и не знаю, кто стал победителем, но такие турниры очень приветствуются, потому что благодаря им у подрастающего поколения есть смысл заниматься и развивающими играми, а не только сидеть в компьютерах.
Майкл
Рядовой

Современная молодежь сейчас реально мало чем интересуется им бы погулять, да в телефонах и компьютерах поковыряться. Шашки хоть не так тренируют мозг как шахматы, но тоже очень интересная игра.
Форум » Общество » Городские мероприятия » "Кубок Байкала"
Страница 1 из 11
Поиск: