Меню
Назад » » 2015 » Ноябрь » 16

Анна Щербакова стала обладательницей золотой медали

Российская самбистка Анна Щербакова стала обладательницей золотой медали на чемпионате мира, проходящем в Марокко.

Спортсменка из Бурятии Щербакова в финальной схватке весовой категории до 64 килограммов нанесла поражение сопернице из Белоруссии Татьяне Мацко - 7:0.

Россиянки Анна Харитонова (52) и Наталья Казанцева (80) в субботу завоевали бронзовые медали.

Представительница Украины Мария Буюк стала чемпионкой мира в весовой категории до 52 кг, победив в финале спортсменку из Казахстана Гаухар Турмаханову - 2:1.

В чемпионате мира по самбо приняли участие :

Анна Щербакова  рассказала о финальном поединке с белорусской самбисткой

Анна. - Ведь именно этой сопернице я проиграла на Европейских играх в Баку.

Тренерские установки сработали, но и доля везения, конечно, тоже была.

После победы россиянка исполнила на ковре импровизированный танец. Оказалось, что она проиграла спор подруге. Анна пообещала, мол, если выиграю – станцую. Пришлось сдержать слово.

Кстати, еще один спортсмен из Бурятии Баир Омоктуев тоже не уедет домой без медали. Он завоевал бронзу ЧМ в боевом самбо в весе до 74 килограммов.

• Добавлено: 16 Ноябрь 2015 в 06:42